শুক্রবার, ১৬ মে ২০২৫, ০৩:৩৩ অপরাহ্ন
মোয়াজ্জেম হোসেন ,পটুয়াখালী প্রতিনিধি। পটুয়াখালীর কলাপাড়ায় ইস্পাহানি ইসলামিয়া চক্ষু ইনস্টিটিউট ও হাসপাতাল কর্তৃক পরিচালিত ফ্রি চক্ষু সেবা কার্যক্রম অনুষ্ঠিত হয়। বেসকারি উন্নয়ন সেচ্ছাসেবী সংগঠন ফুজিটেক ভিলেজ ডেভেলপমেন্ট অর্গানাইজেন’র উদ্যোগে ও পায়রা ডেভেলপমেন্ট ফাউন্ডেশন’র সহযোগীতায় সোমবার সকাল ৯ থেকে দপুর ২টা পযর্ন্ত কলাপাড়া মহিলা ডিগ্রি কলেজ মিলানায়তনে এ ফ্রি চক্ষু সেবা কার্যক্রম অনুষ্ঠিত হয়েছে।
কলাপাড়া উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়নের প্রায় ৩’শত চক্ষু রোগীর চিকিৎসা সেবা প্রদান করেন ইস্পাহানি ইসলামিয়া চক্ষু ইনস্টিটিউট ও হাসপাতাল ডা.ফারহানা ইভা।
এসময় উপস্থিত ছিলেন পায়রা ডেভেলপমেন্ট ফাউন্ডেশন’র প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান ও কলাপাড়া বব্যসায়ী সমবায় সমিতির কোষাধ্যক্ষ মো.ফরিদ উদ্দিন বিপু। ইস্পাহানি ইসলামিয়া চক্ষু ইনস্টিটিউট ও হাসপাতাল ক্যাম্প ম্যানেজার রতন রায়, ফুজিটেক ভিলেজ ডেভেলপমেন্ট অর্গানাইজেন’র ব্যবস্থাপনা পরিচালক মো. তোফয়েল আহম্মেদ, কলাপাড়া শাখার ব্যবস্থাপক মো. মাহবুবুর রহমান, সদস্য যায়েদ বীন অন্তরসহ গণমান্য ব্যক্তিবর্গ ।
বিণামূলে পরিক্ষা নিরীক্ষা করণ ও স্বল্পমূলে ২হাজার ৫’শত টাকায় থাকা খাওয়া ফ্রি ২৫ জন রোগীর চোঁখের ছানি অপারেশন করার জন্য বরিশাল ইস্পাহানি ইসলামিয়া চক্ষু ইনস্টিটিউট ও হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।